воскресенье, 11 ноября 2012 г.

Первый турок с пересаженным лицом готов сниматься в кино


Угур Аджар, известный как первый человек в Турции, которому пересадили лицо, вновь появился перед объективами камер журналистов. 20-летнему Аджару 21 января сделали операцию по пересадки кожи лица. 16 октября ему провели эстетическую операцию на носу и по удалению шрамов. Увидев 20-летнего Угура, многие признаются, что не узнают его. 
 
Напомним, что в январе Аджару пересадили кожу лица погибшего под поездом 39-летнего Ахмета Кайи. Операция проводилась в университете Акдениз и длилась 12 часов. Результат поразил всех — кожа прижилась, и Аджар впервые за долгое время смог показаться на публике. В октябре этого года ему сделали еще одну операцию — на этот раз по удалению шрамов и исправлению формы носа. Увиденное поразило всех, кто ждал его у выхода из больницы — Аджар выглядит вполне нормальным молодым человеком. 
 
Журналистам Угур рассказал о своей жизни. Оказалось, что он снял квартиру вместе со вторым турком с пересаженным лицом — Тураном Чолаком. «Я рассказываю ему о своем опыте, а он слушает мои советы», - говорит Аджар. В промежутке между операциями он не терял времени даром — поступил в старшую школу и готовится сдать экзамены и поступить в университет. «Тем временем, мне поступают предложения сняться в кино и рекламе. Как только разберусь со здоровьем, обязательно откликнусь на эти предложения», - признается Угур. 

С сайта http://www.turkrus.ru/